Главное
Происшествия, 17 августа, 19:00

Федеральную трассу Хабаровск - Комсомольск всё-таки подтопило

Через опасный участок дорожники ввели реверсивное движение

Федеральную трассу Хабаровск - Комсомольск всё-таки подтопило

Вода всё-таки подтопила один из участков федеральной трассы А-376 Хабаровск – Лидога – Ванино – Комсомольск-на-Амуре. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», автолюбители через социальные сети делятся видеокадрами проезда через отрезок шоссе между поворотом на сёла Малышево с Сикачи-Аляном и Елабугой. Там работает дорожная техника. Проезд возможен только по одной полосе.

- Из-за продолжительных обильных дождей на территории Хабаровского края произошёл подпор и перелив воды через проезжую часть на 67 километре федеральной автомобильной дороги А-376 Хабаровск – Лидога – Ванино – Комсомольск-на-Амуре в районе Малышево. В целях обеспечения безопасности в настоящее время на участке перелива организовано реверсивное движение. Для отвода воды с проезжей части задействованы 5 единиц спецтехники: экскаватор, три самосвала и мотопомпа. Просим водителей быть внимательными, соблюдать ПДД и требования временных дорожных знаков, - сообщили в пресс-службе обслуживающего трассу предприятия ФКУ ДСД «Дальний Восток».


Устранить последствия перелива на 67 км трассы Хабаровск - Комсомольск удалось только вечером субботы, 17 августа. Как заверили в подведомственном «Росавтодору» ФКУ ДСД «Дальний Восток», движение восстановлено в полном объёме.

Ранее агентство писало об опасениях автолюбителей, что вода угрожает перелиться через недавно отремонтированный участок трассы на Комсомольск в районе озера Гасси. Уровень озера заметно поднимается, и на глаз до трассы осталось совсем немного, но в администрации Нанайского района уверяют, что это обман зрения - для выхода на дорожное полотно в самых низких участках воде необходимо подняться ещё минимум на 1-2 метра.

Напомним, третья волна паводка на Амуре совпала с выходом в регион отголосков супертайфуна «Лекима». Затоплены дороги, жилые кварталы в краевой столице, Бикинском, Хабаровском и Нанайском районах. Уровень воды в Амуре в субботу, 17 августа, достиг отметки 585 см. Рост замедлился, но в ближайшие сутки, по прогнозам синоптиков, он прибавит ещё 5-10 см.


Видео: пресс-служба правительства Хабаровского края

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме