Главное
Происшествия, 15 августа, 12:00

Смертельное ДТП собрало в Хабаровске 5 автомобилей

В Южном микрорайоне произошло массовое столкновение

Смертельное ДТП собрало в Хабаровске 5 автомобилей
Минувшим вечером в Южном микрорайоне Хабаровска на улице Суворова произошло столкновение автомобилей, повлёкшее смерть человека, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По предварительным данным, ДТП произошло приблизительно в 20:40 14 августа. Автомобиль Toyota Corona, за рулем которой находился мужчина 85-го года рождения, двигался по улице Суворова по направлению от проспекта 60-летия Октября в сторону улицы Сунгарийская. 

В районе дома по адресу Суворова 80, водитель не выдержал дистанцию и столкнулся со впереди идущей Honda Fit. Продолжив двигаться по инерции, Corona наехала на Nissan AD, после чего её отбросило на автомобиль Toyota Platz. Platz после удара отбросило уже на другую Honda Fit. Таким образом, авария собрала 5 автомобилей. Водитель Toyota Corona погиб. Сотрудники полиции не могут пока подтвердить либо опровергнуть информацию о том, был ли он пьян. 
- Все обстоятельства и причины произошедшего будут известны после проведения следственных мероприятий, - пояснила старший инспектор отдела по пропаганде ГИБДД Хабаровска Юлия Тригер. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме