Главное
Происшествия, 14 августа, 17:00

В Хабаровском крае выльют 8 тыс бутылок водки

Алкоголь без акцизных марок не доехал до двух местных магазинов

В Хабаровском крае выльют 8 тыс бутылок водки

В Совгавани уничтожат 8 тысяч бутылок водки и коньяка без акцизных марок. Алкоголь должен был поступить в два местных магазина, но нелегальная сделка не состоялась, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Бутылки емкостью 0,25, 0,5 и 0,7 литра общим объемом 3,5 тыс литров и стоимостью более 1,2 млн рублей приобрели два местных жителя 27 и 35 лет. 

Предположительно покупка была сделана в Совгавани, а место производства осталось неизвестным. Затем молодые люди забрали бутылки на хранение. Один разместил их в своей квартире, а второй в гараже на территории частного дома. Немаркированный алкоголь они собирались отдать на продажу, однако о планах стало известно правоохранителям. Во время обыска алкоголь изъяли.

Молодые люди не стали ничего отрицать и сказали, что желание подзаработать возникло у них из-за тяжелого материального положения. При этом оба имели стабильный доход на официальных местах работы, детей на содержании у них нет.

– Суд признал подсудимых виновными в незаконном приобретении, хранении и перевозке в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке, совершенном по предварительному сговору в особо крупном размере, – рассказала старший помощник Совгаванского городского прокурора Ольга Комолова. – Каждый приговорен к 2 годам лишения свободы условно.

После вступления приговора в законную силу алкоголь будет утилизирован.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме