Главное
Происшествия, 12 августа, 16:00

В Хабкрае убило током пенсионера, хотевшего помочь односельчанам

Он вызвался следить за подключённому к его проводам насосу

В Хабкрае убило током пенсионера, хотевшего помочь односельчанам

В селе Дурмин района имени Лазо в воскресенье, 11 августа, погиб пенсионер, ставший жертвой неправильно подключённой к электричеству общественной колонки рядом со своим домом. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщил глава поселения Сергей Краузе.

- На этой улице пришёл в негодность колодец. На сходе решили бурить новую скважину и ставить колонку. Половину расходов взяло на себя поселение, другую – район. Пробили скважину, поставили электронасос. Нужно было слить мутную воду. Подключить насос от крыши своего дома и проследить за ним вызвался пенсионер из ближайшего дома. Прокинули провода, установили у него на участке розетку, - рассказывает Сергей Краузе. – Вчера дожди шли. Видимо желоб для стока воды с крыши замкнул провод к насосу. Не знаю, зачем погибший пошёл в кусты, где провод пролегал на его участке. Погиб на месте.

На месте происшествия работали правоохранительные органы. Насос и провода изъяты в качестве вещдоков. Проводится опрос свидетелей. Как сообщили знакомый с ситуацией источник, при подключении насоса к электросетям были нарушены все нормы безопасности.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме