Главное
Происшествия, 27 июля, 11:30

Пока руководство арестовано, мы парализованы – замдиректора «Холдоми»

Компания готова выплачивать компенсации пострадавшим, но пока не может

Пока руководство арестовано, мы парализованы – замдиректора «Холдоми»
На официальном сайте ГЛК «Холдоми» опубликовано обращение заместителя директора по общим вопросам Алексея Денисова с связи с последними событиями, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В нем сообщается, что компания готова сотрудничать со следствием и выплачивать компенсации пострадавшим, но пока руководство арестовано, ее деятельность парализована.

«25.07.2019 в районном Солнечном суде состоялось заседание по определению меры пресечения директору ДОЛ «Холдоми» Максиму Кузнецову и учредителю и директору ООО «Экстрим-Сервис» Виталию Бурлакову. Обоим был назначен арест сроком на 2 месяца, - говорится в обращении.

В ходе судебного разбирательства были принесены личные соболезнования. Наши руководители изначально заявляли о готовности сотрудничать со следствием – СК были представлены все запрошенные документы. Тем не менее, 24.07.19 спецслужбами (маски, оружие) был совершен прорыв на территорию лагеря с целью изъятия документов. При этом в лагере еще оставались дети – была ли необходимость проявления подобного давления в случившейся ситуации? Сложно сказать.
Что касается помощи пострадавшим, помощи родителям, к сожалению, пока руководство арестовано – мы парализованы и не можем начать процесс организации помощи. Это чисто процессуальные сложности – нам банально нужны подписи и резолюции руководителей на официальные документы и запросы.

Также мы вынуждены сообщить о готовящихся массовых сокращениях сотрудников комплекса. Деятельность компании приостановлена, и поскольку сделано это не решением суда, и нет никаких ориентиров и сроков – мы ничего не можем обещать людям.

Однако мы по-прежнему обеспечиваем возврат средств за приобретённые путевки, в том числе на несостоявшуюся смену. Вы можете связаться с офисом и уточнить все вопросы по возврату.
Мы не отказываемся от своих слов, обязательств и ответственности за случившееся. Мы продолжаем сотрудничать со следствием в помощи поиска причин случившегося».

Как уточняется в другом заявлении, опубликованном на сайте ГЛК «Холдоми», адвокаты Бурлакова и Кузнецова считают избрание в отношении их подзащитных меры пресечения в виде заключения под стражу излишне суровым, необоснованным решением.
«Выражаем искренние соболезнования всем потерпевшим и родственникам погибших. При этом настаиваем на проведения объективного расследования, чтобы за случившееся ответили лица, действительно причастные к этой трагедии. Учитывая, что в настоящее время не установлены ключевые обстоятельства произошедшего, в том числе причина пожара, считаем избрание в отношении Бурлакова В.Г. и Кузнецова М.Г. меры пресечения в виде заключения под стражу излишне суровой, необоснованной. Данное решение будет обжаловано в апелляционной инстанции. Хотелось бы, чтобы суд при решении вопроса о мере пресечения руководствовался буквой закона, а не эмоциями», - говорится в сообщении.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме