Главное
Происшествия, 26 июля, 17:00

Если бы не девочка из Комсомольска, жертв Холдоми было бы больше

Ирина разбудила вожатых, охрану и пыталась вытаскивать ребят из горящих палаток

Если бы не девочка из Комсомольска, жертв Холдоми было бы больше
Ирина Д. из школы №34 Комсомольска-на-Амуре спасла детей из палаточного лагеря на Холдоми, всех, кроме четырех. Девочка проснулась первой от того, что огнем ей обожгло локоть. Она начала кричать, побежала будить охрану и вожатых, потом сама стала вытаскивать детей из палаток, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, вожатые лагеря на Холдоми ночевали не в палатках с детьми, а отдельно. Пока они проснулись, палатки уже все были в огне. Дети спасались самостоятельно.

Об этом и о Ирине Д. рассказала Александра Рыжова, мама воспитанника сгоревшего лагеря на Холдоми.
- Всех спасла, по сути, одна девочка, - поделилась солнечанка Рыжова. - Как сказал мне знакомый сотрудник МЧС, который был там после ЧП: если бы не Ира и не дождь в ту ночь, жертв было бы намного-намного больше…
Панихиды по погибшим на Холдоми детям пройдут 25 и 26 июля
25 июля 2019, 12:50 0


Сегодня, 26 июля у героической девочки Ирины день рождения, ей исполняется 11 лет. Сейчас она находится в больнице в городе Комсомольске-на-Амуре. Ей оказывают в том числе и психологическую помощь - ребенок вспоминает «черную девочку», Софью, погибшую во время пожара в палаточном лагере.

Ирина перешла в 5 «а» кадетский класс комсомольской школы № 34. Очень увлеченный и сознательный ребенок, требовательный к себе и другим. Она не терпит несправедливость, умеет ставить цели и идти к ним.
- Ирина один из лидеров нашего класса, - рассказала классный руководитель 5 «а» Юлия Рыжкова. – Отлично поет и танцует, является победителем разных конкурсов. Увлекается рукоделием, в ее руках спорится любое дело. Во всех отношениях положительный человек.
Также учитель рассказала, что родители Иры требовательны к ней, но в пределах разумного. Они научили ребенка быть целеустремленным, честным и порядочным, всегда поступать, как велит долг и совесть.

Юлия Рыжкова также сообщила, что героическим поступком Ирины Д. ничуть не удивлена. Это было предсказуемо. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме