Главное
Происшествия, 22 июля, 13:00

Отец с дочкой пропали без вести в Хабаровском крае

Они выпали из катамарана без спасжилетов на реке Амгунь

Отец с дочкой пропали без вести в Хабаровском крае

На реке Амгунь в Солнечном районе Хабаровского края пропали без вести 63-летний мужчина и его 8-летняя дочь. Люди входили в состав незарегистрированной туристической группы, сплавлявшейся на катамаранах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». О происшествии в МЧС сообщили в воскресенье, 21 июля.
- Группа шла по реке Амгунь от станции Сулук к посёлку Берёзовый на двух катамаранах, - говорит начальник пресс-службы МЧС Хабаровского края Екатерина Потворова. – Одна из лодок перевернулась примерно в 5 км от посёлка Джамку, в ней были мужчина и трое детей. Двое малолетних туристов имели спасжилеты, их отец и 8-летняя девочка оказались в воде без средств спасения. Их судьба пока остаётся неизвестной, двух спасённых детей очевидцы доставили в пожарную часть Джамку.
Район происшествия осмотрели сотрудник ГИМС вместе с волонтёрами, утром 22 июля из Комсомольска-на-Амуре в Солнечный район на автомобиле отправилась группа спасателей Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
- Поехали четыре человека, с лодкой и всем необходимым снаряжением и оборудованием, - говорит начальник филиала ДВРПСО Евгений Грязнов. – Пока неизвестно, в каком состоянии дороги, но я думаю, к вечеру они будут на месте ЧП.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме