Главное
Происшествия, 22 июля, 16:30

Сиделец в Хабкрае добавил себе срок без выхода из колонии

Гражданин мошенническим способом заработал 64 тыс рублей

Сиделец в Хабкрае добавил себе срок без выхода из колонии

Ванинский районный суд за два мошенничества наказал дополнительным сроком лишения свободы осуждённого местной исправительной колонии №1. 43-летний гражданин, отбывая наказание, нашёл в на сайте объявлений в интернете номера сотовых телефонов, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в краевой прокуратуре. Мужчина связался с предпринимателями и предложил купить у него дизельное топливо по привлекательной цене и попросил предоплату.
-  Жители Башкортостана и Мордовии перевели заключённому 29 и 35 тыс рублей, мужчина пообещал тут же отправить в их адрес цистерны с топливом и прекратил общение с потерпевшими, - говорит помощник прокурора Хабаровского края Валентина Глазова.  
Ранее этот мужчина получил срок в 4,5 года за квартирную кражу и разбой и к моменту нового преступления успел отбыть 2 года и 5 месяцев. Теперь гражданин получил ещё 1,5 года колонии особого режима и, если не встанет на путь исправления, выйдет на свободу через 4 года. Суд также взыскал с преступника сумму причиненного ущерба. Приговор ещё не вступил в законную силу. Напомним, по официальной статистике прокуратуры, в 1 полугодии 2019-го в Хабаровском крае выросло число преступлений, в том числе мошенничеств.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме