Главное
Происшествия, 20 июля, 11:00

СК возбудил дело после гибели 25 человек от паводка в Приангарье

Дело возбуждено по факту халатности со стороны чиновников

СК возбудил дело после гибели 25 человек от паводка в Приангарье
Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело после гибели 25 человек в результате паводка в Иркутской области, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».

Ранее в пятницу, 19 июля в Братске глава СКР Александр Бастрыкин провел совещание с сотрудниками следственного управления по Иркутской области, в ходе которого он заслушал доклады о расследовании халатности должностных лиц при ЧС в регионе, а также изучил материалы проверок.
«Глава ведомства передал материалы процессуальных проверок и уголовного дела, связанных с паводками, в производство следователей центрального аппарата СК России для их оперативного изучения и всестороннего расследования», — сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Уголовное дело возбуждено по факту халатности со стороны чиновников, которые не приняли необходимые меры при возникновении ЧС из-за паводков в Иркутской области, что привело к гибели людей.

Паводки в Иркутской области начались в конце июня после сильных дождей. Жертвами стихии стали 25 человек, 750 человек были госпитализированы, семеро числятся пропавшими без вести. За время паводков в 107 населенных пунктах региона подтопило около 11 тыс. жилых домов и приусадебных участков.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме