Главное
Происшествия, 03 июля, 15:00

Хабаровчанин погиб, спасая сына

Он утонул на «диком» пляже около базы отдыха «Дельфин»

Хабаровчанин погиб, спасая сына

Сотрудники краевого управления СК России приступили к доследственной проверке по факту гибели мужчины на «диком» пляже около базы отдыха «Дельфин» в Индустриальном районе Хабаровска. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе ведомства.

- Мужчина с десятилетним ребёнком пришёл отдохнуть на берег Амурской протоки. Мальчик пошёл в воду. Залез на небольшую отмель, песок под ним провалился. Ребёнок упал в воду, его подхватило сильное течение. Папа сразу же кинулся в воду спасать сына. Ещё один из отдыхающих бросился на помощь. Вдвоём они вытолкали ребёнка к берегу. Но отец, видимо, сильно утомился. Сильным течением его понесло дальше. Он утонул, - рассказал не пожелавший представиться очевидец инцидента.

С мальчиком всё в порядке. Его передали матери. Тело отца ищут водолазы.

- Пляж не относится к нашей территории, - прокомментировала администратор базы отдыха «Дельфин» ситуацию. – Купаться там запрещено. Установлены предупреждающие таблички. В этом месте очень сильное течение. Но люди на свой страх и риск заходят в воду, хотя делать там это категорически нельзя. А ещё и детям своим разрешают купаться, что крайне опасно, как показал этот случай.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме