Главное
Происшествия, 26 июня, 15:30

Из-за девушки и бутылки приморец сел в Хабаровске на 3 года

Два гостя краевого центра подрались из-за одной дамы

Из-за девушки и бутылки приморец сел в Хабаровске на 3 года

В Хабаровске осужден 36-летний житель Приморского края. Год назад в День воздушно-десантных войск он покалечил соперника бутылкой пива, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В праздник несудимый мужчина, работавший электрогазосварщиком и имевший жену и двух детей, будучи в Хабаровске, познакомился с местной жительницей. Это произошло в кафе на прудах. Но вскоре туда пришел другой мужчина, который тоже приехал в Хабаровск - из Нанайского района, чтобы встретиться с той же девушкой. Работал он строителем и семьи не имел.

Соперники тут же вступили в перепалку. Исчерпав аргументы, гость из Приморья ударил по голове приезжего из Нанайского района бутылкой пива.

На следующий день пострадавший обратился в больницу, и врачи обнаружили, что его здоровью нанесен тяжкий вред – черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга средней степени. 

– Обвиняемый признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве такового. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима, – рассказала помощник прокурора Центрального района Елена Демидовская.
Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшего о компенсации затрат на представителя в сумме 30 тыс рублей и морального вреда на 200 тыс рублей. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме