Главное
Происшествия, 26 июня, 12:30

Хабаровский похититель отработает ливневые решетки

Задержать похитителя помогло видеонаблюдение

Хабаровский похититель отработает ливневые решетки

В Хабаровске осужден 40-летний водитель, который украл и продал 6 решеток ливневого коллектора с улицы Шеронова, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Преступление было совершено ночью 23 сентября прошлого года. Мужчина подъехал на «Мазда Бонго» к дороге, снял решетки, положил в автомобиль и отвез на улицу Суворова в пункт приема металла. Там он продал добычу общим весом 300 кг за 3200 рублей.

О том, что на дороге нет решеток, диспетчеру коммунальной службы сообщили хабаровчане. Задержать похитителя полиции помогли записи камер видеонаблюдения.

Администрация города оценила ущерб в 31,4 тыс рублей и подала иск о возмещении ущерба. Мужчина признал вину и сказал, что на кражу решеток его вынудило тяжелое материальное положение – на содержании у него были жена и ребенок. Он добровольно возместил 9,5 тыс рублей. Еще 21,9 тыс рублей осужденный выплатит мэрии по решению суда.

– Суд признал подсудимого виновным в совершении кражи и приговорил к 80 часам обязательных работ, – рассказала помощник прокурора Центрального района Елена Демидовская

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме