Главное
Происшествия, 25 июня, 15:30

Хабаровчанка добила 9-месячного сына алкоголем

Поводом к медленному убийству стало заявление мужа, что это не его ребёнок

Хабаровчанка добила 9-месячного сына алкоголем

В суд Краснофлотского района Хабаровска ушло уголовное дело против местной жительницы, которую обвиняют в жестоком обращении и убийстве собственного сына. Как рассказали корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в городской прокуратуре, женщина, по сути, извела 9-месячного младенца до смерти.

- Эта семья не считалась асоциальной, поэтому не находилась под наблюдением у соответствующих служб. После того, как мама покинула перинатальный центр, как она утверждает, муж заявил, что это не его ребёнок. По её словам, у неё случилась депрессия. Она решила с ребёнком покончить. Даже не стала оформлять свидетельство о рождении, не обращалась в медицинские учреждения. Полгода она кормила сына заменителем молочного продукта на основе растительных белков, содержащих чрезмерное количество растительных масел, в котором разводила сахар, манную крупу и рисовую смесь. Такое питание привело к задержке развития внутренних органов ребёнка. Мать не ухаживала за младенцем, что привело к тяжёлому дерматиту. А 10 декабря 2018 года она напоила девятимесячного сына алкоголем. Это на фоне хронических заболеваний спровоцировало рвотный рефлекс, механическую асфиксию и смерть младенца, - сообщил старший помощник прокурора г. Хабаровска Виталий Рудь. – В ходе расследования, которое проводил Следственный комитет, выяснилось, что первое время по месту жительства в Северном микрорайоне за младенцем наблюдала медработник. Потом женщина переехала в Южный микрорайон, а врачу сообщила, что станет на учёт в поликлинике там. Однако этого не сделала. За несколько месяцев женщина переезжала не раз. У неё на руках есть еще трёхлетний ребёнок. Его судьбу решит суд после вынесения приговора матери за убийство и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, соединённое с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Обвиняемая признала свою вину. Психолого-психиатрическая экспертиза признала её вменяемой.

Ранее ИА «Хабаровский край сегодня» писало о том, что женщину из села Ильинка суд приговорил к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за попытку убить собственного 9-месячного сына. Его она с силой бросала на диван, пыталась задушить, а потом сбросить с балкона. Довести расправу до конца ей помешал сожитель. Тогда свои преступные действия дама объяснила тем, что была в тот момент пьяна.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме