Главное
Происшествия, 12 июня, 11:00

В Хабаровске медсестра зарезала вахтовика

Присяжные не поверили, что мужчина случайно упал на нож

В Хабаровске медсестра зарезала вахтовика

В Хабаровске суд присяжных признал 47-летнюю женщину виновной в убийстве 32-летнего сожителя, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Попытки подсудимой выдать нападение за самооборону не сработали.

Женщина – медсестра в одном из хабаровских медучреждений – и молодой человек, работавший вахтовым методом, выясняли отношения часто и бурно. Когда завязалась очередная ссора, мужчина, по версии подсудимой, стал ей угрожать охотничьим ножом, а она для защиты схватилась за кухонный. Но он пошел, споткнулся и упал прямо на оружие. И в результате скончался.

Однако экспертиза показала, что погибшему нанесли еще и 7 ударов тупым неустановленным предметом. Кроме того, эксперт пришел к выводу, что характер травм не соответствует той картине их нанесения, которую озвучила женщина.

– Коллегия из 6 присяжных единогласно признала подсудимую виновной, но заслуживающей снисхождения, – рассказала помощник прокурора Индустриального района Карина Бурдо. – На основании вердикта суд приговорил ее к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск брата убитого – ему будут компенсированы расходы на погребение и 500 тыс рублей морального ущерба.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме