Главное
Происшествия, 11 июня, 14:30

Комсомольчанка убила мужа из-за беспорядка в квартире

Мужчина постоянно жаловался в полицию на побои супруги

Комсомольчанка убила мужа из-за беспорядка в квартире

В Комсомольске-на-Амуре за убийство мужа осуждена 44-летняя сотрудница магазина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

До этого мужчина регулярно обращался в полицию с жалобами на то, что жена его избивала. Возбуждались уголовные дела по статьям «умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «побои». Но вскоре он успокаивался, прощал жену и просил прекратить дела в связи с примирением.

За несколько месяцев до убийства женщина переехала жить к подруге и стала встречаться с другим мужчиной. Но не забывала и про мужа. Однажды ей позвонили его коллеги – он работал охранником – и сказали, что мужчина не вышел на работу. Женщина разозлилась и пошла домой. Муж был там. Как она потом сказала следствию, в тот день он не только прогулял работу, но и устроил в квартире беспорядок. 

Сначала жена била мужа ремнем, потом кулаком. Он попытался защищаться, и тогда женщина взяла кухонный нож и ударила им мужа в грудь. Затем аккуратно вытерла кровь с пола, чтобы в квартире не было грязно, и только потом вызвала скорую. Но помочь мужчине уже было невозможно.

Женщину задержали, она признала вину. Ранее она не была судима. Супруги имели общего ребенка.

– Суд признал подсудимую виновной в убийстве и приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима, – рассказал помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Евгений Стручков.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме