Главное
Происшествия, 09 июня, 12:30

В Хабаровске за ночь сорвались две помолвки из-за одного кольца

Задержан подозреваемый в серии грабежей

В Хабаровске за ночь сорвались две помолвки из-за одного кольца
Хабаровская полиция задержала подозреваемого в серии грабежей, которая привела к расстройству сразу двух помолвок в одну ночь, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

В начале июня 22-летний житель поселка Мирного под Хабаровском, ранее успевший отсидеть за подобные «подвиги», снова вышел ночью на промысел в краевом центре.

На улице Вяземской он встретил юношу с букетом, конфетами и обручальным кольцом, который шел к своей невесте делать предложение. Налетчик отобрал у жениха и набор для помолвки, и мобильный телефон. Потерпевший пошел в 6-й отдел полиции, где оценил ущерб в 27 тысяч рублей. Там уже находился еще один пострадавший, у которого грабитель забрал смартфон стоимостью в те же самые 27 тысяч рублей.
Оперативники по описаниям внешности быстро установили личность подозреваемого и обнаружили его в квартире подруги. Все похищенное имущество было там же, причем букет стоял в вазе, кольцо обнаружилось на пальце у девушки. Она рассказала, что сожитель пришел домой с подарками и сделал ей предложение выйти замуж, которое она приняла.

Имущество было возвращено владельцам, задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж», которая предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме