Главное
Происшествия, 07 июня, 13:30

Комсомольчанин нечаянно «засудил» сына, укравшего деньги с его карты

Потом отец простил ребенка, но это уже не помогло

Комсомольчанин нечаянно «засудил» сына, укравшего деньги с его карты

В Комсомольске-на-Амуре осужден 18-летний молодой человек, похитивший 12 тыс рублей с зарплатной карты отца, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Семья осужденного переехала из Украины. 46-летний отец работал на местном заводе, а сын учился в авиастроительном колледже на слесаря-сборщика авиатехники.

Когда ему понадобились карманные деньги, он тихо взял у отца зарплатную банковскую карту и перевел себе на киви-кошелек 6 тыс рублей. Так как сразу отец ничего не заметил, молодой человек через несколько дней снова сделал то же самое. Пропажи 12 тыс рублей мужчина хватился и стал спрашивать у жены, сына и дочери, не брали ли они деньги. Так как никто не сознался, он написал заявление в полицию.

Полицейские проверили операции по карте и очень быстро установили преступника – владельца киви-кошелька.

Несмотря на то, что отец простил сына и очень хотел забрать заявление назад, на скамье подсудимых молодой человек оказался. Преступление такого рода не предусматривает примирение сторон.

– Подсудимый признан виновным в совершении кражи с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, –  рассказал старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Евгений Грибанов. – Суд приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме