Главное
Происшествия, 07 июня, 17:00

Житель Хабкрая с ножом напал на девочку, разбудившую его дочь

12-летнего ребенка от расправы спас прохожий

Житель Хабкрая с ножом напал на девочку, разбудившую его дочь

В Комсомольске-на-Амуре осужден 43-летний мужчина, решивший проучить детей, которые шумели под его окнами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Мужчина, в прошлом судимый за кражи и убийство по неосторожности, жил на первом этаже вместе с сожительницей и 4-летней дочерью. После освобождения из колонии строгого режима он неофициально подрабатывал на овощной базе, но часто бывал днем дома. Окна его квартиры выходили во двор, где играли и шумели дети. Мужчину это очень раздражало – он считал, что они мешают его дочери. Он регулярно выходил во двор и ругался с ними.

Когда дети в очередной раз расшумелись и разбудили девочку, мужчина был дома, а его сожительница работала. Он, будучи нетрезв, взял кухонный нож, вышел на улицу и бросился за тремя 12-летними ребятами. Двое побежали, а третья девочка от страха замерла на месте. Мужчина подошел к ней и, размахивая ножом, стал угрожать убить. 

Мимо проходил сосед, который вмешался и предложил оставить ребенка в покое. С ним связываться борец за тишину не стал и ушел. Родители девочки обратились в полицию, и комсомольчанин предстал перед судом.

– Подсудимый признан виновным в угрозе убийством с применением ножа в отношении несовершеннолетней, – рассказала помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Галина Ворощенко. – Он признал вину и раскаялся. Суд приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме