Главное
Происшествия, 22 мая, 13:00

Хабаровчанин избавился от сложных отношений, врезавшись в столб

За смерть пассажирки водитель заплатит ее дочери 1 млн руб

Хабаровчанин избавился от сложных отношений, врезавшись в столб

Суд Железнодорожного района Хабаровска вынес приговор 48-летнему безработному хабаровчанину, который сел пьяным за руль и совершил аварию. В ней погибла его 47-летняя пассажирка.

С женщиной водитель находился в сложных романтических отношениях, которые шли к разрыву. Не заладилось общение и в тот вечер, когда мужчина употребил алкоголь и сел за руль своей «Хонды» в компании возлюбленной.

Во время поездки по улице Горького пара принялась бурно выяснять отношения. Водитель превысил скорость, не справился с управлением, выехал за пределы дороги и врезался в световую опору возле дома по ул. Ломоносова, 20.

Непристегнутая пассажирка от полученных травм скончалась.

– Подсудимый признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, – рассказала старший помощник прокурора Железнодорожного района Оксана Подласенко. – Он приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Суд удовлетворил гражданский иск дочери погибшей женщины. Осужденный должен будет выплатить ей 1 млн руб за моральный вред.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме