Главное
Происшествия, 23 апреля, 18:00

В Хабкрае ревнивец связал в подполье молодую сожительницу

Пара продолжает жить вместе, но официально пока не помирилась

В Хабкрае ревнивец связал в подполье молодую сожительницу

Сотрудники СК РФ по Хабаровскому краю закончили следствие по делу 36-летнего жителя посёлка Де-Кастри Ульчского района. Гражданин обвиняется в целом «букете» преступлений, совершённых на почве ревности и чрезмерного употребления алкоголя, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В списке обвиняемого значатся статьи УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Угроза убийством».

- Обвиняемый вместе с сожительницей 10 декабря 2018 года распивал спиртное в своем доме, расположенном в поселке Де-Кастри Ульчского района, - говорит официальный представитель СК РФ по Хабаровскому краю Илья Гудков. - Во время застолья между ними на почве ревности вспыхнула ссора, мужчина избил женщину, которая значительно младше его, связал и закрыл её в подполе дома.
Потерпевшая самостоятельно распутала узлы и смогла выбраться из заточения через два часа с небольшим и обратилась за помощью к медикам, уже из больницы гражданку направили в полицию. Ревнивец в ходе следствия признался в случившемся и объяснил свои действия большим количеством выпитого спиртного. В настоящее время пара продолжает жить вместе и не исключено, что до суда или даже во время заседания они официально помирятся, и женщина отзовёт иск. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме