Главное
Происшествия, 19 апреля, 18:30

Главный инженер МУП Хабаровска получил реальный срок

Дело в отношении директора водоканала Владимира Стеблевского ещё рассматривается.

Главный инженер МУП Хабаровска получил реальный срок
Центральный районный суд Хабаровска вынес приговор участнику одного из самых громких уголовных дел последнего времени. Хищения при строительстве Тунгусского водозабора руководством МУП «Водоканал» достигли «особо крупных размеров», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Рассмотрев обстоятельства дела, суд назначил главному инженеру предприятия Константину Домнину 7,5 лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 56 млн рублей.
- По версии следствия, с 2010 по 2016 годы главный инженер МУП Хабаровска «Водоканал» Константин Домнин вместе с руководителем Владимиром Стеблевским и другими сотрудниками предприятия в сговоре с двумя представителями компании из Германии и местным бизнесменом растратили более 19 млн рублей из бюджета муниципалитета Хабаровска, - говорит помощник краевого прокурора Валентина Глазова. - При закупках оборудования для Тунгусского водозабора по завышенным ценам группа незаконно получила более 144 млн рублей, ещё одно дело связано с покупкой «Волоканалом» химреагентов по завышенной цене с ущербом в 60 млн рублей.
Дело в отношении Владимира Стеблевского и главного бухгалтера МУП «Водоканал» ещё рассматривается. В качестве компенсации ущерба, нанесённого бюджету, у фигурантов арестованы счета в банках, в том числе валютная, и недвижимость, включая зарубежную.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме