Главное
Происшествия, 17 апреля, 15:30

Мошенник из Хабаровска продолжил аферы даже после приговора

Директор транспортной конторы похитил деньги у 25 человек

Мошенник из Хабаровска продолжил аферы даже после приговора

Полиция Хабаровска задержала 31-летнего местного жителя, подозреваемого в многочисленных аферах в сфере транспортных перевозок. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном управлении МВД, мужчина был директором фирмы, оказывающей услуги по доставке машин автовозами. Вместо того, чтобы зарабатывать честно, гражданин просто получал предоплату, а работу не выполнял.
- Мужчина пообещал жителю Московской области перевезти из Москвы в Читу автомобиль, получил 57 тыс рублей и потратил их, - отметили в УМВД Хабаровского края. – Гражданина за это и 19 аналогичных афер в феврале 2019 года Кировский районный суд Хабаровска приговорил к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении, но он не прибыл к месту отбывания наказания и обманул ещё пять клиентов – из Благовещенска, Владивостока, Москва, Улан-Удэ, нанеся им ущерб в 200 тыс рублей.
Подозреваемый в настоящее время находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждены уголовное дела по статье «Мошенничество». Напомним, по официальной статистике прокуратуры в 1 полугодии 2019-го в крае выросло число преступлений, в том числе мошенничеств. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме