Главное
Происшествия, 16 апреля, 17:30

Эвакуаторы всё чаще используют для угона машин в Хабаровске

Этот промысел особо популярен в Индустриальном районе города

Эвакуаторы всё чаще используют для угона машин в Хабаровске

Полиция Хабаровска раскрыла кражу автомобиля, угнанного со двора дома по улице Первомайской. Машину нашли в пункте приёма металлолома и успели вернуть владельцу до того, как транспорт утилизировали, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- 30-летний потерпевший рассказал, что его «Мицубиси РВР» 1993 года выпуска был неисправен, сломан двигатель, и машина находилась на стоянке два с половиной года, - говорит старший специалист группы по связям со СМИ УМВД по Хабаровску Кирилл Блинов. – Вскоре сотрудники угрозыска задержали ранее судимого за кражи безработного 29-летнего подозреваемого в угоне.
Выяснилось, что он освободился из колонии в феврале 2019 года. Гражданин рассказал, что машину похитил с помощью эвакуатора, сдал её в пункт приёма металла за 11 тысяч рублей, деньги потратил на подарки для знакомой. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
- Угоны с помощью эвакуатора в последнее время набирают популярность в Индустриальном районе Хабаровска, - продолжает Кирилл Блинов. – В 90 % случаев похищают разукомплектованный автомобиль, стоявший на приколе долгое время. Эвакуаторщикам всё равно, что перевозить, были бы деньги и в пунктах приёма металлолома документы на машины не спрашивают. Расчёт наличный, деньги обычно тратят на спиртное, в Индустриальном уже несколько аналогичных случаев.
В полиции напомнили автовладельцам о необходимости следить за сохранностью и безопасностью собственного имущества, даже если транспорт находится в нерабочем состоянии. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме