Главное
Происшествия, 15 апреля, 09:00

В Хабаровском крае рыбаки «ушли» на льдине

Кадры их спасения сотрудниками МЧС попали на видео

В Хабаровском крае рыбаки «ушли» на льдине

Кадры спасения пяти рыбаков, которые отправились в плавание на отколовшейся от припая льдине в бухте Силантьева Ванинского района, появились в распоряжении ИА «Хабаровский край сегодня». Как уточнили в пресс-службе регионального главка МЧС, инцидент произошёл в воскресенье, 14 апреля.

- Днём в центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о том, что в бухте Силантьева в Ванинском районе произошёл отрыв льдины. По словам очевидцев, на ней находились рыбаки. Расстояние от основного ледового поля до льдины - около 600 метров, от берега это порядка 1,5 километров, - рассказала официальный представитель ведомства Екатерина Потворова. - Незамедлительно к месту происшествия на аэроботе были направлены спасатели Совестко-Гаванского поисково- спасательного отряда. Также на лодке и аэросанях выехали в данный район сотрудники службы спасения г. Советская Гавань, спасатели управления ГО и ЧС Ванинского района. Также на место отправились инспектор ГИМС и сотрудники полиции. Оказавшись у льдины, спасатели обнаружили 5 рыбаков. В 16.15 местного времени все они были доставлены на берег. В медицинской помощи никто не нуждался.
Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают об опасности выхода на весенний лёд. В морской акватории ситуацию усугубляют приливы и отжимные ветра, которые легко разрушают, казалось бы, прочные ледовые поля.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме