Главное
Происшествия, 21 марта, 13:30

Хабаровчанин сел после кражи двух бутылок коньяка

Коньяк, правда, был хороший

Хабаровчанин сел после кражи двух бутылок коньяка
43-летний хабаровчанин на 3,6 года отправится в колонию строгого режима за кражу двух бутылок коньяка, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
 
Бутылку «Курвуазье Хо Империал» емкостью 0,7 литра, стоившую 10 тыс рублей, он украл с прилавка специализированного магазина в районе Центрального рынка и поместил в заранее приготовленный пакет, изнутри покрытый фольгой. Этот способ, по мнению мужчины, был надежной защитой от срабатывания детекторов в магазинах.

Буквально через день он отправился в другой магазин в том же районе и украл 0,35 литра «Хеннесси» по цене 6,6 тыс рублей. 

Задержать вора помогли записи камер видеонаблюдения. 
– Суд признал подсудимого виновным в кражах. Ранее он был неоднократно судим за аналогичные преступления и имел непогашенную судимость на момент совершения новых, – рассказала старший помощник прокурора Центрального района Елена Демидовская. – Он приговорен по совокупности преступлений к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
Напомним, как ранее сообщало агентство, в Комсомольске был вынесен приговор за кражу бутылки виски «Джонни Уокер Рэд Лэйбл» и восьми банок кофе.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме