Главное
Происшествия, 24 марта, 12:00

Хабаровчанин от обиды убил подругу любовницы

Присяжные осудили убийцу единогласно

Хабаровчанин от обиды убил подругу любовницы

32-летнего хабаровчанина коллегия присяжных единогласно признала виновным в убийстве 35-летней женщины, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Причиной преступления стала обида. Убитая была подругой сожительницы молодого человека, у которой и гостила в день преступления. Они хотели поговорить наедине, но этому помешало возвращение домой мужчины. Вскоре возникла ссора. Гостья не стала скрывать, что ей не нравится выбор подруги. Его это очень разозлило, но виду он не подал.

Через какое-то время гостья сказала, что собирается в тот же день проведать еще одного своего знакомого. Молодой человек знал, где он живет, и вышел из дома заранее, чтобы подкараулить обидчицу по пути.

Дождавшись женщину на улице, он остановил ее и вежливо предложил отойти в сторонку – обсудить разногласия.

Она согласилась, они отошли в безлюдное темное место, и там молодой человек сначала избил женщину, затем нанес ей 9 ударов ножом. Когда она упала, снял все золотые украшения и скрылся.

Присяжные единогласно вынесли вердикт «виновен» по двум преступлениям – и убийству, и краже.

– Подсудимый признан виновным на основании вердикта присяжных заседателей, – рассказал прокурор Краснофлотского района Сергей Мамонтов. – Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и 1 год 3 месяца ограничения свободы.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме