Главное
Происшествия, 16 марта, 13:00

16-летний рецидивист за угон велосипеда попал в СИЗО в Хабкрае

Подросток из благополучной семьи не первый раз попадается на воровстве

16-летний рецидивист за угон велосипеда попал в СИЗО в Хабкрае

16-летний подросток из благополучной семьи предстал перед судом Комсомольска-на-Амуре за кражу велосипеда. Несмотря на юный возраст, молодому человеку зачитали уже не первый приговор, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Красный трековый велосипед «ВМХ» подросток угнал от кафе, перерезав противоугонную цепочку, прямо на «глазах» видеокамеры. Его задержали по горячим следам, и украденный велосипед пришлось вернуть владелице.

Было возбуждено уголовное дело, однако подросток в суд не являлся, ссылаясь на то, что «мама не разбудила». Так как ранее он уже был судим за кражу, но ввиду возраста отделался штрафом, который заплатила его мать, то по решению суда отправился в следственный изолятор.

Несмотря на то, что молодой человек воспитывается во вполне благополучной семье, он и ранее неоднократно попадал в поле зрения полиции.

– Подсудимый был признан виновным в совершении кражи и приговорен к году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год, – рассказал старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Евгений Грибанов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме