Главное
Происшествия, 17 марта, 10:00

Пьяный водитель угнал и разбил машину в Хабаровском крае

На позаимствованном авто мужчина спешил в магазин за алкоголем

Пьяный водитель угнал и разбил машину в Хабаровском крае

За угон автомобиля и вождение в нетрезвом виде предстанет перед судом житель Комсомольска-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В конце января мужчина, ранее лишенный прав за пьяное вождение, отмечал окончание череды праздников у друга. Тот уснул, алкоголь закончился, и гостю стало скучно. Он взял ключи от машины приятеля и решил поехать в магазин за добавкой.

Но, когда сел в автомобиль, подумал, что для начала стоит немного покататься, и стал колесить сначала по улицам города, а потом по дворам. В одном из них водитель не заметил припаркованный автомобиль и врезался в него на глазах у очевидцев. Виновник поспешил вернуться, поставил машину туда, откуда забрал, а сам пошел обратно к приятелю.

Свидетели тем временем вызвали ГИБДД и сообщили номер машины. Полицейские быстро ее нашли и отправилась в квартиру к ничего не подозревающему владельцу.

– Гражданин обвиняется в совершении двух преступлений – угоне транспортного средства и управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее судимым за совершение аналогичного деяния, – рассказал старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Владимир Границкий. – Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, что прошлым летом аналогичная история в Хабаровске закончилась трагедией. Во время пьянки 26-летний Алексея Марков, неоднократно привлекавшийся к ответственности за вождение без прав, которых никогда не имел, взял чужую машину, поехал за водкой и врезался в семью, шедшую по тротуару. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме