Главное
Происшествия, 16 марта, 11:00

Хабаровчанка хранила наркотики в детской кроватке

Девушка разыгрывала вещества в интернет-магазине по продаже «скорости»

Хабаровчанка хранила наркотики в детской кроватке

В Хабаровске за незаконный оборот наркотиков в крупном размере осуждена семейная пара. Оба работали в интернет-магазинах по продаже синтетического вещества «скорость», и хранили наркотики в детской кроватке, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

30-летняя хабаровчанка и ее 32-летний супруг воспитывали двух детей, 3 и 10 лет, употребляли наркотики, имели судимости (она за кражу, он за мошенничества) и официально не были трудоустроены. При этом неофициально девушка сделала настоящую карьеру в наркотическом интернет-магазине. 

Подписавшись на телеграм-канал, она проявляла активное участие в его работе и писала отзывы на товары. Сначала это помогло ей стать администратором группы, где она поддерживала порядок и проводила розыгрыши наркотиков, и получала за это от 15 до 20 тыс рублей в месяц, а затем один из «начальников» предложил девушке открыть за его средства свой наркотический интернет-магазин, от которого она должна была отдавать ему 60% дохода. Он пересылал ей наркотики, она фасовала их, а ее муж развозил по городу и делал закладки. Один грамм «скорости» продавался по 3 тыс рублей.

После получения оперативной информации в гости к семье пришла полиция. Сначала девушка утверждала, что у нее ничего нет, но потом призналась, что хранит остатки последней партии в ступеньках двухъярусной детской кровати, где спали ее дети. Полицейские изъяли 12,61 грамма n-метилэфедрона («скорости»).

Пара предстала перед судом.

– Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, – рассказала старший помощник прокурора Центрального района Елена Никонова. – Женщина приговорена к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, мужчина – к такому же сроку в колонии строгого режима.

Дети семейной пары помещены в учреждение органов опеки.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме