Главное
Происшествия, 14 марта, 14:30

Житель Хабаровского края погиб, спасая сына от порока

Причиной убийства стала девушка легкого поведения

Житель Хабаровского края погиб, спасая сына от порока

29-летний житель Комсомольска-на-Амуре осужден за убийство 60-летнего мужчины. Причиной преступления стали разборки из-за девушки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В квартире молодой женщины – безработной и жившей вдвоем с маленьким ребенком – регулярно собирались мужские компании. На огонек постоянно заглядывали и многие соседи.

Так было и в ту ночь, когда произошло убийство. Отчаявшись дождаться домой сына (а также мужа и отца 3-летней дочери), соседи легкомысленной девушки решили к ней за ним сходить.

Родители молодого человека долго стучали в дверь и звали его, а когда наконец дверь открылась, стали уговаривать идти домой. Молодой человек нехотя согласился, но хозяйке квартиры это не понравилось.

Начался скандал. За хозяйку вступился один из ее гостей (он так же был женат и имел малолетнюю дочь). Началась драка. 

Отец, рассчитывая все же забрать сына в семью, попробовал ее разнять. Тогда гость взял на кухне нож и нанес два удара точно в сердце мужчине на глазах у его жены. 

Вскоре после задержания молодой человек признался в убийстве, но потом передумал. В дальнейшем он говорил, что оборонялся от нападения соседей, то же самое утверждала в суде и хозяйка квартиры, где произошло преступление.

– Вина подсудимого подтверждалась многочисленными доказательствами и была доказана. Суд признал его виновным в убийстве и приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима, – рассказала старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Наталья Иващенко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме