Главное
Происшествия, 13 марта, 21:10

В Комсомольске в сгоревшей квартире нашли детей без признаков жизни

Брата и сестру удалось реанимировать, но мальчик скончался

В Комсомольске в сгоревшей квартире нашли детей без признаков жизни

Трагедия произошла под вечер среды, 13 марта, в многоэтажке Комсомольска-на-Амуре. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе регионального главка МЧС, на 8 этаже дома в поселке Менделеева на Индустриальном шоссе произошёл пожар. Горящую квартиру пожарным пришлось вскрывать при помощи бензореза.

- В 4-х комнатной квартире были обнаружены двое детей 2015 и 2005 годов рождения без признаков жизни. Их вынесли с места пожара и передали бригадам скорой помощи. Оба ребенка в тяжелом состоянии были госпитализированы. Позднее стало известно, что в больнице младший мальчик скончался, а его13-летняя сестра находится в тяжелом состоянии, - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

По уточнённой информации, в сгоревшей квартире жила многодетная семья. В органах опеки она состояла, как неблагополучная. У них было пятеро детей. На момент возгорания дома оставались одни 13-летняя дочь с трёхлетним братом. Трое других детей гостили у свекрови, где были на момент возгорания взрослые, выясняется.

Причины пожара выясняют сотрудники Госпожнадзора. На месте происшествия работают следователи СК России.

- По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время на месте работает следственная группа, с участием криминалистов проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Также в ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления, - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю по взаимодействию со СМИ Илья Гудков.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме