Главное
Происшествия, 06 марта, 16:00

Маникюрные ножницы помогли хабаровчанкам наладить преступный бизнес

Способ избавляться от датчиков «антивор» женщины нашли в интернете

Маникюрные ножницы помогли хабаровчанкам наладить преступный бизнес

В Хабаровске осуждены две женщины, которые торговали на рынке одеждой, украденной в магазине с помощью маникюрных ножниц, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Приятельницы 43 и 48 лет нашли в интернете способ незаметно отрезать от одежды датчики «антивор» маникюрными ножницами. Его они успешно применяли в одном и том же магазине в крупном торговом центре на улице Ленинградской. 

Они выбирали женскую одежду – джинсы, брюки, платья – и заходили в примерочную. Там избавлялись от штрихкодов и датчиков, складывали вещи в принесенные с собой рюкзаки и отправлялись на рынок в Южный, где «с рук» продавали похищенное. В магазине замечали пропажи, но не смогли сразу определить виновника.

В первый раз дамы украли одежды на 14,6 тыс рублей, во второй на 11 тыс рублей. В третий раз при попытке уйти из магазина с вещами на общую сумму 16,6 тыс рублей воровок задержали охранники и вызвали полицию.

Женщины оказались ранее несудимыми. Обе не работают и воспитывают несовершеннолетних детей: первая одного, вторая троих. По их словам, на преступный заработок их толкнуло не слишком хорошее материальное положение.

– Суд признал хабаровчанок виновными в двух кражах и покушении на кражу и приговорил каждую к 2 годам лишения свободы условно, – рассказала старший помощник прокурора Центрального района Евгения Хижнякова.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме