Главное
Происшествия, 06 марта, 15:00

Воющего пассажира из Хабаровска осудили условно

Видео дебоша сделало из подсудимого интернет-мема

Воющего пассажира из Хабаровска осудили условно

Ставший известным благодаря распространённому в Интернете видео воющий авиадебошир из Хабаровска остался на свободе. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в Железнодорожном суде, он получил условный срок.

- Гражданин Анатолий К. обвинялся по трём статьям Уголовного кодекса России: № 213 «Хулиганство», № 318 «Применение насилия в отношении представителя власти» и № 116 «Побои». Путём частичного сложения наказаний суд приговорил его к 4,5 годам лишения свободы. Наказание считается условным с испытательным сроком 4 года, - рассказала помощник председателя Железнодорожного районного суда Хабаровска Олеся Плешкова.

В пресс-службе авиакомпании «Аврора», рейсом которой авиадебошир хотел улететь из Хабаровска в Красноярск прошлым летом, добавили, что из-за учинённого хулиганом на борту скандала самолёт пришлось задержать на 35 минут. Ущерб составил 41 тысячу рублей. Осуждённый обязан возместить его в полном объёме.

Напомним, 9 августа 2018 года пьяный житель Хабаровска на борту рейса в Красноярск сначала отмутузил сидевшего рядом с ним подростка, а когда члены экипажа попытались его успокоить, покрыл их матом и начал ломиться в кабину пилотов. При этом он обзывал одну из стюардесс, снимавшую происходящее на смартфон, крысой, жабой и каштанкой.

Прибывший наряд полиции снял гражданина с рейса и доставил в дежурную часть. Там он устроил настоящий «концерт»: сломал скамейку в комнате для задержанных, завыл и кидался обломками из-за решетки.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме