Главное
Происшествия, 01 марта, 13:30

Нашумевший комсомольский второклассник стукнул учителя стулом

Теперь его полностью перевели на домашнее обучение

Нашумевший комсомольский второклассник стукнул учителя стулом
Второклассник школы №37 Комсомольска-на-Амуре, получивший печальную известность осенью прошлого года, когда его поколотила учительница, не выдержавшая гиперактивного поведения школьника, сам напал на учителя труда, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

После того как осенью всю страну облетело видео в котором был запечатлен конфликт ученика второго класса и педагога с 24-летним стажем, мальчик находился на индивидуальном обучении. Но при этом, по настоянию мамы ученика, продолжал посещать школу. Занятия для него проводили отдельно от остальных ребят во избежании конфликтов.

На одном из таких занятий по труду мальчику надоело учиться и он захотел пойти домой. Учитель пыталась его уговорить остаться, но мальчик проявил агрессивность и ударил ее стулом.

На данный момент мальчик продолжает обучение, но уже полностью на дому.
- После второго инцидента мы настояли на том, что обучение ребенка будет проходить только дома и только в присутствии матери, - сказала директор школы Светлана Тамбовская. - Мы хотели ввести такую форму обучения еще раньше, но мама ребенка просила об обучении в школе, в целях социализации ребёнка. Мы согласились. Не получилось.
Как отметили в образовательном учреждении, в школе обучается 930 детей и не все отличаются примерным поведением, но таким гиперактивным ребенком здесь столкнулись впервые. Сейчас в школе работают два психолога. Причем если один работает с детьми, то второй со старшеклассниками и педагогическим составом.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме