Главное
Происшествия, 21 февраля, 10:00

За 100 рублей хабаровчанка напала на продавщицу с ножом

Налетчица пять раз ранила свою жертву

За 100 рублей хабаровчанка напала на продавщицу с ножом

35-летняя хабаровчанка отправится в колонию за разбойное нападение на продавца торгового павильона, расположенного на остановке Завод отопительного оборудования на проспекте 60 лет Октября в Хабаровске, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В три часа ночи 14 ноября прошлого года осужденная, по ее словам, отправилась в магазин за сигаретами. Внутри находилась 43-летняя сотрудница, а на прилавке лежал нож для резки продуктов. 

Оценив обстановку, покупательница внезапно решила добыть денег. Она схватила нож и бросилась на продавщицу. С криками «Убью! Зарежу! Отдай деньги» она нанесла женщине 5 ударов ножом в грудную клетку. Раненая открыла кассу и отдала налетчице все, что в ней было – 100 рублей. 

Однако разбойница забирать их не стала. В поисках денег она перевернула ящики под прилавком, но так и не нашла. Она бросила нож и сбежала из павильона.

Ранения, которые получила продавщица, по случайности не причинили ей значительного ущерба, и были оценены, как легкий вред здоровью.

Полиция задержала преступницу несколько дней спустя. На следствии женщина признала свою вину и дала признательные показания. На суде заявила, что ничего о произошедшем не помнит.

– Суд признал подсудимую виновной в совершении разбоя, – рассказала помощник прокурора Индустриального района Карина Бурдо. – Она приговорена к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

«Разбойница» не замужем, не имеет детей и ко времени нападения нигде не работала. Ранее она трудилась в кафе. В прошлом она отбывала срок в колонии за имущественное преступление, но к моменту нового преступления судимость уже была снята.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме