Главное
Происшествия, 19 февраля, 13:45

Американский «мутант» в озере напугал китайцев

В озере у Гуанчжоу выловили странную рыбу

Американский «мутант» в озере напугал китайцев
Жители китайского города Гуанчжоу были потрясены «странной рыбой», которую заметили в озере Байюнь в популярном парке в начале февраля.

Работники парка рассказали местным журналистам, что когда они 9 февраля впервые хорошо рассмотрели ее в озере, то не поверили своим глазам - спина была как у черепахи; а потом она показала свою голову, и голова была похожа на голову змеи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на dailymail.co.uk.

Длина ее была около двух метров. Таинственное существо вызвало панику среди сотрудников парка и жителей города.

Сун Юньчан, глава службы безопасности парка, сказал газете Guangzhou Daily:
«Мы уже были осведомлены о существовании странной рыбы и до 9-го февраля, но она показывала очень небольшую часть своего тела из воды, поэтому мы не знали, что она такая большая».

Эксперты по рыбному хозяйству заподозрили, что это аллигатор-мутант.





Сотрудники парка немедленно установили предупредительные знаки вокруг озера, чтобы предупредить посетителей не купаться в нём. Местные журналисты были обеспокоены тем, что существо может разрушить экосистему в озере, «съев каждое живое существо».

В итоге рейнджеры парка поймали рыбу 17 февраля после четырех дней интенсивной работы.

Она была идентифицирована как миссисипский панцирник, крупный вид рыб из Северной и Центральной Америки. Ее длина составляла 1,2 метра (четыре фута). Позже был выловлен экземпляр поменьше - длиной 0,9 метра (2,9 фута).

Рыба не водится в Китае и в основном живет в Северной и Центральной Америке. Согласно сведениям Флоридского музея, она способна нанести серьезные травмы рыбакам и пловцам благодаря своим большим размерам и острым зубам.

Вероятно, эти рыбы были выловлены в южной части Соединенных Штатов, привезены в КНР, каким-то образом попали в Жемчужную реку неподалеку от озера, а в озеро заплыли в 2013 году, когда в последний раз были подняты ворота водохранилища.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме