Главное
Происшествия, 07 февраля, 13:00

Комсомольчанин сел за виски с кофе и переход в неположенном месте

Суд приговорил его к 1 году 4 месяцам лишения свободы в колонии-поселении

Комсомольчанин сел за виски с кофе и переход в неположенном месте

30-летний безработный житель Комсомольска-на-Амуре, похищавший товары из торговых центров, приговорен к реальному лишению свободы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Молодой человек совершал мелкие кражи неоднократно, но за решетку его привели бутылка виски «Джонни Уокер Рэд Лэйбл» и восемь банок кофе.

Виски за 1700 рублей и 4 банки кофе «Бушидо оригинальный сублимированный»  общей стоимостью чуть больше 1500 рублей в одном торговом центре он украл удачно. Затем он решил посетить другую торговую точку, где его постигла неудача. Положив в рюкзак 4 банки кофе «Эгоист Кафе Спешиал бест арабика» на сумму около 1400 рублей, любитель напитка собирался покинуть магазин, но был задержан бдительным охранником.

Ранее молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкие кражи, и прошлым летом провел за них 10 суток под арестом. До суда, которому предстояло решить его участь в связи с кражами из магазинов, он находился под обязательством о явке. Однако нарушил условия меры пресечения и был объявлен в федеральный розыск. «Нашелся» комсомольчанин, когда переходил дорогу в неположенном месте и его остановил сотрудник ГИБДД.

– Вину в совершении мелких хищений чужого имущества лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное преступления, и в покушении на него, подсудимый признал. Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре по совокупности путем частичного сложения наказаний приговорил его к 1 году 4 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, – сообщила помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Галина Ворощенко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме