Главное
Происшествия, 06 февраля, 11:00

Около 30 вагонов с углём сошли с рельсов на севере Хабаровского края

На движение пассажирских поездов происшествие пока не повлияло

Около 30 вагонов с углём сошли с рельсов на севере Хабаровского края

Сегодня в 6.18 по местному времени на участке железной дороги Новый Ургал – Постышево в Верхнебуреинского района Хабаровского края произошел сход с рельсов 27 вагонов с углём. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в отделе по работе со СМИ Дальневосточной железной дороги, пострадавших в этом происшествии и угрозы экологии нет.
- Причина происшествия выясняется, - отметила сотрудник службы корпоративных коммуникаций ДВЖД Инна Пепеляева. - Для ликвидации последствий схода на место происшествия следуют восстановительные поезда со станций Новый Ургал и Постышево.
ЧП не повлияло на перевозку пассажиров: ближайший пассажирский поезд №364 сообщением Тында – Комсомольск-на-Амуре ожидается в 19.04 по местному времени. Информация о происшествии доложена в региональное управление МЧС, по их данным в составе, часть которого сошла с рельсов, находилось 54 вагона с углём. Имеется повреждение участка железнодорожного полотна.
- В готовности к убытию на место происшествия находится вертолет Ми-8 с оперативной группой Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, - говорит сотрудник пресс-службы спасательного ведомства Екатерина Потворова.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме