Главное
Происшествия, 19 января, 10:00

Гражданин Узбекистана прокусил бедро хабаровского полицейского

Дело о насилии в отношении представителя власти отправлено в суд

Гражданин Узбекистана прокусил бедро хабаровского полицейского
В Железнодорожный районный суд Хабаровска поступило дело о применении насилия в отношении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в прокуратуре региона, обвиняемый, 30-летний гражданин Республики Узбекистан, в ходе следствия полностью признал свою вину.
- Наряд полиции из двух мужчин и девушки в октябре 2018 года патрулировал Хабаровск и правоохранители обратили внимание на подозрительного гражданина, выходившего из автомобиля около дома по улице Аэродромной, - говорит старший помощник прокурора Железнодорожного района Хабаровска Владимир Подрезов. – Полицейские попросили мужчину предъявить документы – но тот отказался и попытался скрыться, и наряд предпринял меры к его задержанию.
На гражданина Узбекистана надели наручники, ситуацию увидел родной брат иностранца и решил вмешаться в конфликт – он оттолкнул девушку-патрульную, отчего она упала, и накинулся на другого полицейского.
- Представитель власти применил в отношении иностранца бросок через бедро, повалил его на землю и использовал газовый баллон, - продолжает Владимир Подрезов. – Гражданин заявил, что сдаётся, попросил помощи – руку, чтобы подняться, и в этот момент коварно укусил полицейского за ногу в районе бедра.
Второго гражданина также заковали в наручники и братьев отвезли в пункт полиции, где удалось установить их личности. Выяснилось, что оба вполне законно находятся на территории России и в криминальных связях и историях до сих пор не были замечены. Максимальный срок, который укусивший правоохранителя может получить по статье 318 УК РФ, составляет 5 лет лишения свободы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме