Главное
Происшествия, 07 января, 11:00

В Хабаровском крае скупщики долгов заказали убийство коллеги

Тело комсомольчанина спрятали в пустой могиле на городском кладбище

В Хабаровском крае скупщики долгов заказали убийство коллеги

Трое жителей Комсомольска-на-Амуре арестованы по обвинению в совершении заказного убийства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Их жертвой стал бывший «деловой партнер», который начал представлять угрозу общему делу.

В прошлом убитый – 33-летний мужчина – вел совместный «бизнес» с двумя заказчиками преступления, 30 и 33 лет. Официально числясь безработными, комсомольчане скупали у коллекторов неликвидные долги и взыскивали их с должников. Кроме того, убитый занимался скупкой икры и рыбы лососевых пород и перепродажей их в западную часть страны. Конфликт с бывшими партнерами возник, когда мужчина решил перебраться в другой регион. Двое скупщиков долгов посчитали, что его уход принесет вред их общему занятию, и решили от него избавиться. Для этого они обратились к местному жителю – 28-летнему наркоману – и предложили убить партнера. Взяв предложенные 150 тыс рублей, молодой человек пригласил «заказанного», с которым ранее был знаком, на шашлыки и задушил.

Тело все трое спрятали в пустующей могиле на городском кладбище, предназначенной для «социальных» похорон – для бездомных, неопознанных, одиноких пожилых людей.

Семья убитого, когда он не появился дома, обратилась с заявлением о его пропаже в полицию. Ее сотрудники проверили круг его знакомств и вышли на исполнителя убийства. Тот и сообщил, где спрятано тело.

– Трое подозреваемых в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору арестованы. Суда они будут дожидаться в СИЗО, – сообщил старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Евгений Грибанов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме