Главное
Происшествия, 29 декабря, 10:20

В Хабаровском крае снежная лавина накрыла одиннадцать человек

В Николаевском районе пятые сутки - снежная буря

В Хабаровском крае снежная лавина накрыла одиннадцать человек
Сегодня в поселке Многовершинный Николаевского района сошла снежная лавина и накрыла насосную станцию, под завалом оказались одиннадцать человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Туда срочно выдвинулся спасательный отряд из Николаевска. Но к месту аварии добраться будет непросто из-за плохой видимости и непрекращающегося снега.

В Николаевском районе пятые сутки продолжается снежный буран, который сопровождается сильными снегопадами и шквалистыми порывами ветра. Высота снежного покрова достигает четырех метров.
- Пока люди эти считаются пропавшими без вести, - сказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» глава Николаевского района Анатолий Леонов. - Будем надеяться, что спасатели успеют вовремя в Многовершинный и помочь оказавшимся под снежным завалом. В районе еще в нескольких местах сошли снежные лавины, но там обошлось без пострадавших.

Николаевск-на-Амуре оказался полностью отрезанным от внешнего мира. Закрыт аэропорт, движение транспорта прекращено. За ночь наметает такие сугробы, что люди в многоквартирных домах утром не могут выйти из дома. Им приходится выбираться на улицу через балконы нижних этажей, а потом откапывать входные двери.

 По прогнозам синоптиков, снежная буря на побережье Татарского пролива продлится до 30 декабря.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме