Главное
Происшествия, 24 декабря, 13:00

Мужчина с 3-летним сыном катался на снегоходе и утонул в Хабаровском крае

Мальчик помог спасателям найти место трагедии

Мужчина с 3-летним сыном катался на снегоходе и утонул в Хабаровском крае
В минувшие выходные в Хабаровском крае в 4 километрах от поселка Кенай Комсомольского района бывший глава поселка Евгений Власов с 3-х летним сыном, проезжая на снегоходе по реке Верхняя Удоми провалился в полынью, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Евгений Власов погиб, его сын по счастливому стечению обстоятельств остался жив.

Трагедия произошла в вечер пятницы, 50-летний мужчина забрал из детского сада своего 3-х летнего сына и по какой-то причине вместо дома повез его на снегоходе вдоль реки Верхняя Удоми.

 В четырех километрах от поселка он высадил ребенка и хотел совершить маневр разворота, но из-за того, что лёд был достаточно гладкий и скользкий, а скорость скорее всего велика, во время маневра его вместе со снегоходом затянуло в полынью.

Малыш сам вышел на дорогу, где был подобран местным жителем, проезжавшим мимо на машине. Ему мальчик и сообщил о происшествии.
- Мальчик еще совсем маленький, точно объяснятся не может, но стало понятно, что произошла трагедия, - сказал глава Комсомольского района Александр Коломыцев. - Так как поселок небольшой, быстро определили родителей мальчика.
ЭксклюзивПроисшествия
Водолазы и следователи сегодня начали искать машину
18 декабря 2018, 11:45 0


 По его словам, пропавшим был местный предприниматель Евгений Власов. По некоторым данным, трехлетний сын, который на момент происшествия был с ним, его первый совместный ребенок от последнего брака.

Сам Евгений характеризуется положительно, до сентября 2018 года он занимал пост главы сельского поселения Кенай, имеет в собственности сеть магазинов. Что заставило мужчину поехать по реке, постараются выяснить оперативники.
- Человек пропал. Проводится розыскные мероприятия, в том числе с помощью сотрудников МЧС. Дать подробную информацию сможем только после окончания процессуальной проверки, 30 декабря, - сообщил начальник полиции Комсомольского района Юрий Шевчук.
По словам Александра Коломыцева, поиски начались сразу после трагедии, но ситуацию осложняет скорость течения.
- Речка горная, скорость течения высокая, трудно надеяться на то, что его смогут найти, - считает Александр.
Тем не менее на месте ЧП работают прибывшие из Комсомольска-на-Амуре спасатели, задействовано 7 человек и 3 единицы техники. Поиски ведутся вдоль русла, с помощью выпиленных майн проводится осмотр дна.

Напомним, как ранее сообщало агентство, в райцентре Троицкое выехавший покататься на лед мужчина утонул вместе с маленьким сыном.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме