Главное
Происшествия, 18 декабря, 15:00

49 таджиков расселила по Хабаровску сотрудница миграционной службы

Оформлением нелегалов за взятки занималась группа из 4 человек

49 таджиков расселила по Хабаровску сотрудница миграционной службы

42-летняя сотрудница УФМС по Хабаровскому краю предстанет перед судом за то, что за взятки организовала пребывание в Хабаровске 49 граждан Таджикистана, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

С 2014 года женщина совершала преступления в составе группы из четырех человек, в которую, кроме нее, вошла еще одна сотрудница миграционной службы, и двое мужчин, имеющих гражданство РФ. Сотрудницы миграционной службы играли роль исполнителей: они занимались регистрацией нелегальных гостей Хабаровска. Приезжих, не имеющих ни вида на жительство, ни разрешения на работу, в городе находили организаторы, и предлагали им решить вопросы с миграционной службой за плату.

Обвиняемая находила среди своих знакомых людей, готовых прописать в своей квартире нелегала, и после оформления документов получала от него личное вознаграждение – 3000 рублей.

– Она обвиняется в организации незаконного пребывания в России иностранных граждан, злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки в значительном размере, – сообщила старший помощник прокурора Центрального района Марина Герасимчук. – Уголовное дело передано в суд.

Женщина, как и один из организаторов, заключила с прокуратурой досудебное соглашение. Еще два участника не признали вину – уголовные дела в отношении них выделены в отдельное производство.  


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме