Главное
Происшествия, 07 декабря, 11:30

Воспитательница, торговавшая гашишем в детсаду Хабаровска, сама употребляла товар

Женщина сообщила, что курила гашиш дважды в неделю с детства

Воспитательница, торговавшая гашишем в детсаду Хабаровска, сама употребляла товар

Как стало известно, воспитательница хабаровского детского сада №4, осужденная за торговлю гашишем на рабочем месте, долгое время сама употребляла собственный товар, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Напомним,  44-летняя женщина осуждена к 4 годам и 7 месяцам лишения свободы с отсрочкой приговора до достижения младшей 6-летней дочерью 14-летнего возраста. 

– По словам осужденной, впервые она попробовала наркотики еще в школьном возрасте, и ей понравилось. В настоящее время женщина, как следует из ее рассказа, курит гашишное масло 2-3 раза в неделю, – сообщил старший специалист группы по связям со СМИ УМВД по Хабаровску Кирилл Блинов.

Воспитательница также рассказала полиции, что приобретала товар у различных поставщиков. По звонку они или оставляли его в закладках – например, в районе теплотрассы у Краснореченской, или приносили на рабочее место – в детский сад. 

Покупали у воспитательницы постоянные клиенты. Они приходили или в ее квартиру в Индустриальном районе, или в детсад. Она выносила наркотик через черный вход, не снимая форменный передник, и продавала по 1200 рублей за грамм.

Ни на работе, ни дома женщина наркотики не хранила – всегда носила с собой в дамской сумочке. Там их и обнаружили сотрудники полиции, когда задержали воспитательницу около часа дня возле детссада, куда она шла.

– Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю несколько месяцев вело оперативные мероприятия в отношении младшей воспитательницы, и в результате два факта – незаконного сбыта, а также хранения наркотиков в значительном размере были задокументированы, – сказал Кирилл Блинов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме