Главное
Происшествия, 03 декабря, 15:00

В Хабаровском крае в огне погибли мать и двое детей

Попытки односельчан и пожарных спасти их не увенчались успехом

В Хабаровском крае в огне погибли мать и двое детей

Трагедия произошла в селе Большая Картель Комсомольского района. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в местной администрации, в пожаре, который случился ночью 3 декабря, погибла почти вся семья – мама и двое детей школьного возраста.

- Глава семьи отправился на ночное дежурство в войсковую часть. Его супруга осталась с детьми. Дом у них был старенький деревянный. Легли спать. А ночью вспыхнул пожар. Начал он гореть с веранды. Женщина успела позвонить соседу. Он служит пожарным при войсковой части. Он вызвал своих коллег и вместе с соседом бросился на помощь. Пытались войти в помещение, но там всё уже было в дыму и огне, - рассказала глава администрации Большой Картели Елена Васильева.

По словам главы поселения, военные пожарные прибыли через несколько минут. Также вызвали расчёты краевого отряда противопожарной службы. Однако старая деревяшка горела так стремительно, что спастись у людей в доме не было шансов. Около половины первого ночи возгорание удалось локализовать. Полностью потушили пожар к 4 утра.

- В настоящее время причины возгорания и виновный устанавливаются. На месте происшествия работают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России и оперативно-следственная группа. Также для оказания психологической помощи родственникам направлен психолог МЧС России. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать нарушение правил эксплуатации электроприборов. На ночь в пристройке к дому, где хранилась картошка, включали электрообогреватель, - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

Сейчас жители Большой Картели собирают материальную помощь лишившемуся семьи отцу. Временно его приютили родственники.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме