Главное
Происшествия, 16 ноября, 12:00

В Хабаровске с рельсов сошёл трамвай

Авария произошла в районе Центрального рынка

В Хабаровске с рельсов сошёл трамвай
Утром 16 ноября трамвай сошел с рельсов в Хабаровске в районе пересечения улицы Джамбула и Амурского бульвара, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как сообщили в МУП «Городской электрический транспорт», на место уже выехал начальник отдела безопасности дорожного движения организации. По предварительным данным жертв и пострадавших нет.
- Будет проведено служебное расследование, результаты которого будут известны на следующей неделе, - сказала начальник службы эксплуатации МУП «ГЭТ»Татьяна Филиппова.
Она отметила, что проблем из-за снега с состоянием самих трамвайных путей в городе нет. С началом зимнего сезона на маршруты стали выходить вагоны специального назначения, которые занимаются очисткой путей. В ночное время одновременно на маршрут выходят 3 вагона спецназначения, которые проводят очистку путей от снега. Всего же на предприятии 6 таких единиц.
- Проблем с состоянием трамвайных путей из-за погодных условий нет. Для нас зима не наступает внезапно, к этому периоду мы готовимся, - пояснила Татьяна Филиппова. - Единственную проблему для движения трамвайного транспорта создают автомобилисты. Особенно проблемный участок в этом отношении на улице Шеронова, где машины любят останавливаться на трамвайных путях.
Стоит отметить, что на перекрестке Джамбула и Амурского бульвара водителям приходиться пересекать трамвайные пути, следом за которыми зразу идет пешеходный переход. Является ли причиной аварии неверные действия водителя трамвая либо созданная помеха на пути движения, выяснит служебное расследование.
  

Видео: instagram.com/dtp_khv


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме