Главное
Происшествия, 15 ноября, 14:30

Избиение комсомольского школьника учительницей привело к уголовному делу

Оно находится на контроле у руководства хабаровского следкома

Избиение комсомольского школьника учительницей привело к уголовному делу

Уголовное дело по факту избиения школьника педагогом образцовой школы № 37 в Комсомольске-на-Амуре возбудили в региональном управлении СК России. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе ведомства, в действиях учителя усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будут установлены условия жизни и воспитания ребёнка в семье. Следственными органами будет дана оценка действиям (бездействию) должных лиц учебного заведения, а также органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В ходе следствия будут тщательно установлены причины и условия, способствовавшие совершению данных преступлений. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства краевого следственного управления, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю Илья Гудков.

Агентство ранее писало, что свою проверку этого инцидента после личного распоряжения губернатора Сергея Фургала проводит краевое Минобразования. Глава этого ведомства сообщила, что вступивший в конфликт с ребёнком педагог имеет очень большой стаж и считается одной из лучших в городе специалистов.

- Сейчас в Комсомольске нарастает движение в поддержку этого педагога со стороны родителей её бывших учеников. Ей очень многие благодарны и очень уважают в городе. Понятное дело, что такой поступок нельзя оправдать, но нужно понять причины, которые подтолкнули к нему, - сказала министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова.

Как добавила руководитель управления общего образования Минобрнауки Хабаровского края Юлия Зотова, на время расследования учитель отстранена от работы. В школе № 37, где случился возмутительный инцидент с избиением ребёнка, будут работать психологи из Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Хабаровска.


Видео: instagram.com/s.furgal

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме