Главное
Происшествия, 10 ноября, 14:00

Сержант спецназа торговал наркотиками в Хабаровске

«Скорость» военнослужащий держал в отсеке под рулем

Сержант спецназа торговал наркотиками в Хабаровске

Военнослужащий по контракту войск специального назначения признан виновным в незаконном сбыте и хранении наркотического средства «Скорость», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

О «подработке» сержанта в правоохранительные органы сообщил один из его покупателей. Он предложил свою помощь в изобличении торговца: на тот же день у них была назначена встреча, на которой военный должен был продать наркотическое вещество по цене 2 тыс рублей за грамм.

Они встретились под контролем полиции, и во время поездки от остановки «Торгово-экономический техникум» до улицы Горького сержант сбыл 0,51 грамма «Скорости» в полимерном свертке.

Спустя некоторое время правоохранители отследили автомобиль военнослужащего и обыскали его у дома по улице Ленина. Подозреваемый не стал отрицать, что имеет при себе наркотики, и даже подсказал, что их следует искать в отсеке ниже руля. Там обнаружилась расфасованная по пакетикам «Скорость» весом 0,22 грамма и трубка для потребления. По словам сержанта, и то и другое он хранил для личного использования.

В суде он полностью признал свою вину и раскаялся.

– Хабаровский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 25 тыс рублей, – сообщила помощник председателя Хабаровского гарнизонного военного суда Виктория Цицулина.

Сержант был взят под стражу в зале суда. До вступления приговора в законную силу он будет находиться в хабаровском следственном изоляторе.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме