Главное
Происшествия, 08 ноября, 13:00

В Комсомольске водитель автобуса дважды попался пьяным за рулём

Амнистия не изменила его привычки пить перед рейсами

В Комсомольске водитель автобуса дважды попался пьяным за рулём

В Комсомольске-на-Амуре в суд передано уголовное дело против водителя пассажирского автобуса, который возил пассажиров пьяным. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России. 

52-летнему мужчине вменяют статью 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Факт вскрылся случайно. Выпив почти 200 граммов водки во время обеда, шофёр вышел на маршрут из центра города в микрорайон Дзёмги, не справился с управлением и врезался в стоящую у обочины машину Infiniti QX

- По версии следствия, 6 октября 2018 года обвиняемый выполнял рейс на автобусе (маршрут № 19) в городе Комсомольске-на-Амуре. Во время движения он нарушил правила и допустил столкновение со стоящим автомобилем. Прибывшие для разбирательств сотрудники ДПС установили, что водитель маршрутного автобуса, находился в состоянии алкогольного опьянения. Отдельно необходимо отметить, что в салоне автобуса в момент ДТП были 15 пассажиров, в том числе дети. В аварии никто из них не пострадал, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю Илья Гудков.

В крае подводят первые итоги операции «Автобус», она стартовала два дня назад, но уже собрала «урожай» нарушителей
12 июля 2017, 15:45 0


Как стало известно корреспонденту агентства, этот водитель уже проходил фигурантом уголовного дела за пьяное управление автобусом в 2016 году. Он был лишён прав, дело дошло до суда, но наказания удалось избежать по амнистии. После того, как срок лишения водительских прав прошёл, шофёр вновь устроился к одному из частных автоперевозчиков. В Комсомольске не осталось муниципальных транспортных предприятий. Любитель выпить продолжил баловаться алкоголем в обеденное время. Предрейсовый медосмотр водители проходят по утрам.

Сейчас обвиняемый вновь лишён водительских прав на полтора года. В случае признания судом его вины, ему может грозить максимальное наказание до шести лет со штрафом в полмиллиона рублей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме