Главное
Происшествия, 10 ноября, 12:00

«Ошибшегося» квартирой осудят в Комсомольске

Два дела по достаточно редкой статье УК РФ переданы в суд

«Ошибшегося» квартирой осудят в Комсомольске

Сразу два уголовных дела по достаточно редкой статье УК РФ направлены в суд прокуратурой Комсомольска-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Например, 25-летний гражданин шел по улице мимо дома, в котором жил. По пути он громко сквернословил. 15-летний подросток окликнул его с балкона и попросил вести себя тише. В ответ молодой человек зашел в подъезд, поднялся по лестнице и стал стучаться в дверь, за которой, по его мнению, находился подросток. Тот был дома один и не открывал, но «гостя» это не остановило. Он просто-напросто выбил дверь и ввалился в квартиру.

Другой незваный гость, 39 лет, через окно первого этажа, разбив стекло, залез в чужую квартиру. Ошеломленные визитом хозяева-пенсионеры, однако, не растерялись и не стали дожидаться, пока гость освоится. Несмотря на сопротивление, пожилые люди смогли задержать его до приезда полиции. В оправдание мужчина сказал, что якобы ошибся квартирой - хотел залезть через окно в свою.

– Статья УК РФ «Незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица» достаточно редкая, – отмечает старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Денис Белкин. – Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме